Примерное время чтения: 2 минуты
196

В Саратовской области выбрали народного участкового

Саратов, 22 октября - АиФ-Саратов.

Завершился второй – региональный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый-2014».

В Саратовской области по итогам голосования победителем стал капитан полиции Сергей Гоголев, старший участковый уполномоченный полиции Балашовского района.

Из почти 5000 участников голосования за него отдали свой голос 2697 человек (54%). На втором месте – Иван Пичугин, участковый уполномоченный отделения полиции Духовницкого района области с 2063 голосами. Почетное третье место занял Александр Курышин, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Краснокутскому району.

Победитель 2-го этапа Сергей Гоголев будет представлять Саратовскую область в финале Всероссийского конкурса, где за звание «народного участкового» будет бороться по одному кандидату от каждого субъекта Российской Федерации. Третий заключительный этап конкурса пройдет в форме онлайн-голосования.

Кандидат от Саратовской области – капитан полиции Сергей Гоголев – в органах внутренних дел с 2007 года. Начал службу сотрудником патрульно-постовой службы, последние три года работает в должности старшего участкового уполномоченного полиции. На административном участке, который обслуживает Гоголев, проживает 3,5 тысячи человек. С начала года Сергеем Гоголевым рассмотрено около 130 жалоб и заявлений граждан, выявлено и раскрыто 25 преступлений, в том числе 17 краж. Составлено более 120 административных протоколов. Неоднократно признавался лучшим по профессии. Как сообщает пресс-служба МВД области, у жителей сел, которые обслуживает Гоголев, только одно пожелание: чтобы он как можно дольше оставался их участковым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах