Примерное время чтения: 3 минуты
3176

Где в Саратове взять в прокат велосипед и покататься. Инфографика

Весной велопрогулки среди горожан набирают популярность, 18 мая в Саратове пройдёт 

«Велодень-2014».  Стартует пробег от площади имени Ленина в 11.00. Маршрут длиной 15 км проляжет по центральным улицам города. На акцию уже зарегистрировались более 600 человек. Для тех, у кого нет своего двухколёсного друга, организуют «прокат на колёсах». Среди всех зарегистрировавшихся участников будут разыграны призы, главным из которых станет велосипед. Отдельно будет проведен розыгрыш на самый оригинальный костюм.

 

Дмитрий Кумаков, организатор велосипедного сообщества «Саратов велосипедный» и член Федерации велоспорта Саратова, отмечает увеличение велосипедистов в городе и появление новых парковок. Но, всё равно проблемы остаются.

 

«Велосипеды сложно оставить у магазина или у своей работы. Некоторые студенты для лучшей сохранности и из-за нехватки мест на парковке пристёгивают свой двухколёсный транспорт к заборам учебных заведений. Да, и стоянки двухколёсного транспорта  лучше оборудовать камерами наблюдения»,  – говорит Дмитрий.

 

Пока проблемы решаются, а велосипедистов становится больше, «АиФ-Саратов» подготовил памятку о том, где и когда можно взять двухколесное транспортное средство на прокат, и где можно покататься в городе.

 

Фото: АиФ-Саратов

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах