Виновники пожара спасались от огня у пруда.
В первомайские праздники на территории одного из дачных поселков Аткарского района произошел пожар, который уничтожил 4 дома. Общая площадь возгорания составила 1700 квадратных метров.
На место происшествия выехали оперативные службы полиции и МЧС. Предполагаемые виновники пожара – двое жителей Саратова, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, пытались спастись у ближайшего водоема. В полуобморочном состоянии их обнаружили сотрудники полиции, мужчинам была оказана медицинская помощь. Как оказалось, за день до происшествия спасенные саратовцы решили порыбачить на берегу реки и, разведя костер и выпив спиртного, они уснули. А огонь, который забыли потушить приятели, стал причиной чрезвычайного происшествия.
В настоящее время на спасенных «рыбаков» составлены административные протоколы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба МВД по Саратовской области.