Бывшему руководителю областного минпрома и администрации Энгельсского района Андрею Куликову грозит наказание в виде 5 лет лишения свободы. Такой приговор в отношении подсудимого просит вынести суд сторона гособвинения.
Сегодня, 25 ноября, в Энгельсском районном суде состоялись прения сторон по делу об обвинении бывшего чиновника по ч. 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления». Стоит отметить, что предлагаемая прокуратурой мера наказания не максимальная из предусмотренных данной статьей.
По версии следствия, действия Андрея Куликова и его предполагаемого подельника - экс-руководителя КУИ Сергея Ряскова — нанесли ущерб Энгельсскому району почти на 11 миллионов рублей. Обвинение утверждает, что показания представленных на суде свидетелей полностью изобличают вину подсудимых в инкриминируемых им деяниях.
В Лысых Горах на пожаре погиб мужчина
В Саратовской области заживо сгорели 2 пьяных мужчин
В Энгельсе пропал высокий блондин с голубыми глазами
Установлением причин гибели 2 детей под Ртищевом займется СКР
Напавшие на журналиста будут отбывать срок