Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Октябрьском районе пожар оставил жителей дома без крыши

Саратов, 10 июня – АиФ-Саратов. Ночью с пятницы на субботу,  с 7 на 8 июня, в Октябрьском районе Саратова произошел крупный пожар на кровле 4-этажного жилого дома №4, расположенного на улице 8-е Марта.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, жители дома были эвакуированы.

Сообщение о возгорании поступило около 23:02. В здании находилось 85 человек. Ликвидировать пожар удалось к 1:34. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Спасателям удалось эвакуировать 70 человек. 

По данным сотрудников МЧС, в доме прописано 319 человек: 50 из них - дети, 40 человек находятся в пункте временного размещения рядом со школой №6 на Симбирцева, 34; 45 лиц - находятся  у родственников. Местонахождение 234 человек, из них 50 детей - устанавливается.

В тушении огня принимали участие 81 человек личного состава ,62 спасателя, 27 единиц пожарной техники и 20 единиц от МЧС.

В данное время устанавливаются причины возгорания, решается вопрос о дальнейшей эксплуатации здания, размещения жильцов и оказания им матпомощи.

По некоторым данным, на все этажи кроме четвертого пострадавшего дома уже дали электричество, часть жильцов вернулась домой. При пожаре никто не пострадал.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах