Саратов, 25 июля - АиФ-Саратов В Балашовском районе Саратовской области чтобы оставновить нетрезвого водителя «ВАЗ-2105» сотрудникам ГИБДД пришлось применить огнестрельное оружие.
23 июля в 9:30 на маршруте патрулирования в районе села Хрущевка Самойловского района области, инспекторы ДПС попытались остановить «пятерку», однако водитель никак на это не отреагировал.
Инспекторы бросились в погоню за нарушителем на служебном автомобиле, через громкоговоритель неоднократно призывая водителя оставановиться, он тот лишь увеличил скорость. Тогда полицейские применили оружие, сделав предупредительный выстрел в воздух, только после этого водитель «ВАЗа» остановился.
Выяснилось, что рулевой отечественного авто был в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил нарушитель, скрыться от сотрудников полиции он решил, потому что испугался.
Задержанный был привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде (наказывается лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет), а также за неостановку по требованию полицейских (штраф за данное нарушение от 100 до 200 рублей).
Во время погони пьяный водитель протаранил автомобиль ДПС
За выходные задержаны 55 пьяных водителей
Глава одного из муниципальных образований пытался дать взятку инспектору ДПС
Пьяный полицейский не уступил дорогу и стал причиной аварии