Примерное время чтения: 2 минуты
37

В области - очередное «полицейское» ДТП

Саратов, 17 июля - АиФ-Саратов Вчера, 16 июля,  в Балашове Саратовской области произошла очередная авария с участием полицейских. Однако на этот раз виновным в ДТП стал не сотрудник полиции.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, на перекрестке улиц Ленина и Нефтяной 43-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 21102» не уступил дорогу и врезался в «Шкоду-Октавия», за рулем которой находился помощник оперативного дежурного ОП №3 в составе МО МВД РФ «Балашовский» 27-летнего старшего сержанта полиции, находившегося в этот момент не на службе.

В результате аварии повреждения получили оба автомобиля, пострадавших нет. В отношении виновного, водителя «десятки», был составлен административный протокол.

Напомним, на минувшей неделе, 13 июля, в Энгельсе 24-летний полицейский изолятора временного содержания, управляя автомобилем «Лада Калина», сбил 53-летнего пешехода. С многочисленными травмами пострадавшего госпитализировали. Полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудника полиции уволили, кроме того, уволен был и заместитель начальника ИВС МУ МВД России «Энгельсское». В отношении исполняющего обязанности начальника МУ МВД России «Энгельсское» принято решение о неполном служебном соответствии.

9 июля в Пугачеве 28-летний нетрезвый сотрудник полиции, находясь в отпуске, на автомобиле «Хендай Акцент» не выполнил требования дорожного знака «уступи дорогу» и врезался в «УАЗ-390994», за рулем которого  находился 55-летний водитель. В результате аварии рулевой «УАЗа» в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позднее скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 



Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах