Примерное время чтения: 2 минуты
95

Граждане попали в шторм на Волге

 24 мая в 18.45 на телефон диспетчера центра ГИМС поступило сообщение о моторной лодке с людьми, которая терпит бедствие на реке Волга, около острова Казачий. На вызов выехала патрульная группа, в составе которой находился старший государственный инспектор ГИМС Алексей Филичкин.

Приехавшие на место бедствия спасатели, увидели лодку «Прогресс-4» без хода, в ней находились 4 взрослых и 1 ребенок. Люди безуспешно пытались откачивать из лодки воду, штормовой водой залило мотор и он заглох. Во время спасательной операции на реке был сильный шторм, а температура воды была +12 градусов.

Пассажиров пересадили из лодки на спасательный катер и отправили к подъезду базы «Волга-3». 6-летнюю девочку укутали в одеяло и напаили чаем. От медицинской помощи потерпевшие отказались. 

"Хочу отметить, что все пассажиры, включая ребенка, были одеты в спасательные жилеты. И все же, не стоит выходить на воду даже на хорошо оборудованной и исправной лодке в пасмурную и ветреную погоду. Не рискуйте своей жизнью и жизнью своих близких!", - предупреждает Алексей Филичкин.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах