Примерное время чтения: 2 минуты
64

Рыбак утонул в Волге, спасаясь от буксира

Как сообщает пресс-служба областного МЧС, двое рыбаков находились на акватории Волги в 200 метрах от берега напротив острова Тайвань, на безмоторной лодке «Прогресс-2». Они заметили, что вниз по Волге по судовому ходу движется речной буксир-толкач «РБТ-258». Неожиданно судно резко повернуло вправо и начало опасное сближение с рыбаками. Мужчины стали жестами обозначать свое присутствие. Буксир не изменял курса. Тогда рыбаки, опасаясь столкновения, прыгнули в воду и отплыли на несколько метров. Буксир поравнялся с маломерным судном, коснулся его, не повредив, и вновь стал выходить на судовой ход.

Свидетелями происшествия стали работники встречного очистного судна. Увидев людей в воде, капитан судна на рации и по громкоговорящей связи попытался сообщить об этом «РБТ-258». Однако буксир вышел на судовой ход и скрылся с места происшествия, не оказав помощи терпящим бедствие людям.

Рыбаки какое-то время держались на воде. Один из них, мужчина 1968 г.р., стал тонуть. Его товарищ доплыл до находившейся в 5 м. от них лодки, достал веревку, направился к нему, но на поверхности воды мужчины уже не было. Мужчина нырял, пробовал искать его – безрезультатно. Через какое-то время на место прибыло очистное судно. Найти рыбака так и не удалось.

На место происшествия выезжали: оперативная группа Главного управления МЧС России по Саратовской области, следственно-оперативная группа Приволжского линейного управления МВД России на транспорте, спасатели.

С утра на месте происшествия работают водолазы Областной службы спасения – ведутся поисковые работы. По факту происшествия проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах