Примерное время чтения: 2 минуты
66

Взрыв в Энгельсе. Выплаты погорельцам, утратившим имущество начнутся завтра

Фото: www.russianlook.com

С завтрашнего дня начнутся выплаты в связи с утратой или повреждением имущества пострадавшим в результате взрыва бытового газа и пожара в Энгельсе Саратовской области.

Согласно опубликованным данным на сайте облправительства, на сегодняшний день единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей получили 72 пострадавших. Выплата осуществлялась управлением соцзащиты населения Энгельсского района. Материальную помощь также смогли получить лица, снимавшие квартиру в доме № 30 во 2-м микрорайоне Урицкого.

"Министерством социального развития области подготовлено постановление правительства Саратовской области, предусматривающее оказание материальной помощи гражданам в связи с утратой (повреждением) имущества в результате пожара. Пострадавшими соответствующие заявления представлены, материальная помощь будет оказана", - информирует правительство региона.

В восьми пунктах (Энгельсском центре "Семья", центрах социального обслуживания Энгельса и Саратова (филиалы Заводского и Кировского районов), школах № 26, 32, 16 Энгельса, комитете по образованию и молодежной политике) организован прием одежды для жильцов дома.

На сегодняшний день на призыв о помощи откликнулись 300 граждан.

Напомним, для оказания материальной помощи погорельцам был открыт расчетный счет. Продолжает свою работу и "горячая линия" - тел.: (8453) 56-73-74, 55-99-26, 55-98-46.

Минсоцразвития региона сообщает о готовности организовать оздоровление и отдых для детей и пожилых граждан, проживавших в доме. Среди них 20 детей и 17 пожилых.

В настоящий момент путевки выделены, поступило уже восемь заявлений на обеспечение ими.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах