Как стало известно, подозреваемые уже дали признательные показания.
Напомним, в растлении малолетних заподозрены трое жителей Энгельса: 31-летний терапевт Денис Синютин, 29-летняя воспитательница детского сада № 57 Ольга Степанова и 44-летняя фармацевт аптеки Татьяна Иванова.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР, 9 декабря в Энгельсский следственный отдел поступило заявление от 20-летней девушки, которая сообщила о готовящемся акте сексуального насилия в отношении ее несовершеннолетнего брата.
"В ходе проверки установлено, что с 4 по 10 декабря 31-летний житель Энгельса (Денис Синютин – Авт.), угрожая убийством заявительнице, требовал привести к нему домой ее брата для совершения с ее участием мужеложства и иных насильственных действий сексуального характера в отношении мальчика", - говорится в сообщении.
10 декабря мужчина был задержан сотрудниками МУ МВД РФ "Энгельсское" на месте совершения преступления, в связи с чем, ему не удалось довести преступление до конца.
В этот же день в отношении Синютина было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).
"Кроме того, при осмотре флеш-карты, изъятой в квартире подозреваемого, обнаружены электронные папки с JPEG-рисунками, на которых изображены лица, достигшие 18-летнего возраста, совершающие развратные действия в отношении заведомо несовершеннолетних. Следствию удалось установить лиц, изображенных на указанных рисунках. Ими оказались: 29-летняя женщина и ее малолетняя дочь, 45-летняя женщина и ее несовершеннолетняя дочь, а также вышеназванный 31-летний мужчина, который фотографировал обнаженную малолетнюю девочку, а также совершал в отношении нее развратные действия. В связи с этим, возбуждены уголовные дела в отношении указанных лиц, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 и ч. 4 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста; развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору), соединенные в одном производстве", - отмечается на сайте следственного управления.
При задержании Синютин, Иванова и Степанова дали признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также проверяется причастность подозреваемых лиц к совершению других подобных преступлений. Приняты меры к установлению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, которым также будет дана соответствующая юридическая оценка", - сообщает пресс-служба СУ СКР.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть