Изучением состава этой продукции сейчас занимаются эксперты, а милиция ищет владельцев товара.
Задержать авто удалось благодаря своевременному получению оперативной информации о том, что ночью из города Ртищева отправится фура с контрабандной водкой.
По словам заместителя начальника отдела УБЭП ГУВД по Саратовской области Виталия Жданова, машина не успела покинуть пределов Саратовкой области: не доехав 10 км до границы с Пензенской областью, она была задержана сотрудниками БЭП. В ходе осмотра в кузове грузовика обнаружено 1806 ящиков по 14 бутылок емкостью 0,5л в каждом с этикетками водки «Мэдис Пшеничная» производства ООО «Мэдис» Кабардино-Балкарской республики.»
По информации пресс-службы областного ГУВД, никаких документов о происхождении товара и его качестве у водителя грузовика при себе не было.
Но даже если водка в итоге окажется качественной, согласно статье 171 уголовного кодекса за хранение и перевозку немаркированной продукции владельцу грозит крупный штраф либо лишение свободы на срок до 6 месяцев.