
Молодые люди вырывали дамские сумочки и убегали в разные стороны.
Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД по Саратовской области, чтобы задержать грабителей, а также предотвратить новые преступления, милиционеры решили пойти на хитрость.
По словам Владимира Тимошенко, заместителя начальника уголовного розыска ОМ №4 в составе УВД по Саратову, была проведена операция «Ловушка».
Одетые по гражданке милиционеры стали наблюдать за теми, кто в свою очередь наблюдает или даже «сопровождает» идущих по улице в районе 63-й школы женщин. И вскоре установили, как минимум, 2-х молодых людей, постоянно дефилирующих напротив школы.
Молодые люди присматривались к дамочкам, и даже какое-то время – на небольшом расстоянии – шли за ними по улице. Во избежание очередного грабежа к подозрительным гражданам подошли сотрудники угро и проверили документы.
Подозрения оперативников оправдались.
Один из задержанных признался в участии в 2-х грабежах. Второй, уверяет, что каждый раз оказывался на месте преступления случайно, а увидев, как его знакомый выхватывает у девушки сумочку, пугался, и принимался бежать в другую сторону.
У следствия есть основания полагать, что в группу входил и 3-й участник.
В настоящее время ведется его розыск.
Всех пострадавших от действия этих граждан сотрудники милиции просят позвонить по телефонам: 63-18-43, 34-09-43 или 02.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть