Примерное время чтения: 2 минуты
266

В СГУ увеличилось количество бюджетных мест

Саратов, 24 мая – АиФ-Саратов. Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского в 2013-2014 году сможет принять на бюджетную форму обучения на 246 первокурсников больше, чем в минувшем году.

Как сообщили в пресс-службе вуза, министерство образования и науки РФ для вузов, имеющих государственную аккредитацию, издало приказ, в соответствии с которым установлены контрольные цифры приема граждан для обучения за счет федерального бюджета в текущем году.

В феврале этого года СГУ объявлял публичный конкурс, по итогам которого план приема абитуриентов по всем направлениям подготовки.

На очную форму обучения план приема увеличился на 63 бюджетных места, а на заочную и очно-заочную формы обучения – на 183 бюджетных места.

Кроме того, в этом году впервые планируется набор на направления подготовки «Бизнес-информатика» - 21 место бюджетной очной формы обучения, «Реклама и связи с общественностью» - 20 мест, «Управление персоналом» - 22 места. Также, открыт набор в магистратуру по направлению «Теология» - 10 мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах