Всего в конкурсе примут участие 7 водолазов и 9 спасателей.
Спасателям предстоит преодолеть полосу профессиональной подготовки: бег 600 м.; вязка узлов; проникновение в наклонную трубу; снятие пострадавшего, зависшего на горизонтальных перилах, а также пройти этапы топографии, газодымозащиты, техногенной аварии.
Водолазы продемонстрируют знания теоретической части, оказания первой медицинской помощи при утоплении, проведут водолазные поисково-спасательные работы.
Победителям конкурса в каждой номинации становится участник, набравший большую сумму баллов по результатам выполнения всех упражнений.
Смотрите также: Саратов захватит «Снежная битва» →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть