Примерное время чтения: 8 минут
164

Афиша на выходные: куда сходить в Саратове 14 и 15 марта

«Духless-2» / Кадр из фильма

14 марта: светошарики, футбол и «Led Zeppelin»

Музей занимательных наук приглашает отметить вместе самый научный день рождения великого ученого Альберта Эйнштейна. 14 марта в 15:00 и 17:00 в музее будут взрывать и поджигать, а в 17:30 поиграют в самые захватывающие игры: «Имаджинариум», «Манчкин», «Джанга» и «Мафия».

В 17:00 на стадионе Локомотив сотоится матч ФНЛ. «Сокол» примет у себя футбольный клуб «Сахалин». Болельщики смогут пройти на игру бесплатно.

Фото: АиФ/ Гульжана Бигалиева

В 18.00 в зале Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке состоится сольный концерт Вахтанга Торели «Теория Струн» с оркестром духовых инструментов «Волга-Бэнд». В программе прозвучат мировые хиты гитарной музыки и собственные сочинения музыканта.

В субботу, 14 марта, в Доме кино в камерной обстановке для 33 зрителей покажут спектакль «За закрытыми дверями» Ж.-П. Сартра. Три незнакомых друг другу человека заперты в небольшой комнате. Они будут наедине с собой и своим прошлым, и прошлое это, увы, безобразно. Смогут ли герои разобраться в своих поступках и ошибках, можно узнать за 200 рублей.

В 20.00 на сцене «BLUES HOUSE» начнет выступление уже давно известный саратовскому слушателю коллектив из города Энгельса – «ПроRockЪ». Неоднократные участники SIM, участники различных фестивалей, группа играет в различных вариациях рок-стиля: «не жестокий» гитарный рок, фанк, бритпоп, поп-рок. «ПроRockЪ» имеют в своем арсенале не один альбом и неоднократно делили сцену с разными именитыми коллективами: «Чёрный обелиск», «Мистер Твистер» и другие. Вход 300 рублей.

Субботний вечер можно начать с «Весеннего запуска светошариков». Возле гостиницы «Словакия» в 20.00 в рамках проекта «Свадьба в большом городе» состоится запуск светошариков. Романтическая живая музыка, веселые согревающие конкурсы с призами и подарками напомнит о неминуемом наступлении тепла. Завершит праздник запуск в небо сотни шаров, прокладывающих дорогу мечтам истинных романтиков.

Фото: АиФ/ Татьяна Меель

14 марта в 20.00 в рок-баре «Machine head» ждут фанатов «Led Zeppelin». Для миллионов людей на всей планете «Led Zeppelin» - образец идеального музыкального сотрудничества и человеческой дружбы. Они повлияли на большую часть мирового рока - от «Black Sabbath»  до «Tool», через «Nirvana» и «Metallica». Они прошли вместе через 12 лет сотрудничества и оставили после себя 9 отличных альбомов. Проект «LED ZEPPELIN LIVE TRIBUTE» впервые появился на сцене весной 2012 года и, дав всего лишь 5 концертов заморозил свое существование. В проекте задейстованы гитарист Алексей Хужаев (Radioaction), басист Михаил Гардин (играет с Василием Уриевским) и вокалист Николай Молотков (ВИА «Астория»). Все вместе они вспомнят всю прежную программу - кавер-версии главных хитов Led Zeppelin, умещенные в полноценный двухчасовой концерт.

В ночном клубе «GATSBY VER. 2.0» 14 марта будут отмечать 2 события: 4 года «PARAVOZ PROJECT» и день рождения Alexander Tap. «История нашего проекта стартовала в марте 2011 года и все это время мы оставались верными своим музыкальным убеждениям и старались дарить клабберам яркие сеты, которые наполняли танцпол энергией и позитивными эмоциями. Наша праздничная вечеринка не станет исключением, она будет раскрашена самым лучшим мультиформатным саундом, от мелодичного deep house до взрывного dutch house. А для того чтобы праздник удался на все 100 и эта ночь осталась в Вашей памяти на долгое время мы соберем на сцене людей, которые были с нами все эти годы - команду проекта «STUDIO»», - пишут организаторы.

15 марта:  «Что? Где? Когда?»,  Манчестер Юнайтед и «Духless 2»

На площади Ленина, 28, в Энгельсе в воскресенье состоится турнир «Что?Где?Когда?».  На фабрике Культуры «Убежище» можно будет окунутся в атмосферу игр и стимулировать свою познавательную активность. Ведущий - Давид Гаврилов, уже известный по промо-игре от саратовского клуба, предлагает собирать команду от 4 до 6 человек, выиграть и получить призы от партнёров!

В воскресенье в 18:00 в Irish Papa's Pub на Московской, 9, ждут всех болельщиков «Манчестер Юнайтед». Этот футбольный клуб в этот вечер встретится с «Тоттенхэмом». За очередным совместным просмотром матча фанаты одетые под цвета клуба и с соответствующей атрибутикой будут распевать кричалки под барабан!

Фото: АиФ

Концерт групп «Плеяда Разных», «0,5 кило» и «Векторы снов» отыграет в рок баре «Honky Tonk» 15 марта. Начало в 18.00. Вход 100 рублей.

В театре драмы в этот вечер покажут спектакль «Паника. Мужчины на грани нервного срыва». Комедию поставил режиссер-постановщик  Юрий Алесин. Во всемирной сети ее называют главной пьесой о мужчинах ХХI века - умная, позитивная, в меру развлекательная комедия. Живые диалоги, узнаваемые ситуации, комические перевёртыши, легкая пародия, упругий ритм мегаполиса - вот что отличает эту пьесу. Она вскрывает тайны и проблемы мужчин успешных и страдающих, погрязших в комплексах, мечтающих расслабиться и не умеющих сказать любимой «я люблю тебя». Развлекая, автор успевает остро и полемически поставить глобальные вопросы - кто они, мужчины XXI века? Что с ними случилось? Что повергает их в депрессию? Что значит вести себя по-мужски? Эйнштейн как-то сказал: «Человечество больше всего нуждается в скамеечке, чтобы сесть и подумать». Первая пьеса директора Национального театра Финляндии Мики Мюллюахо дает именно такую возможность.

  

В ТЮЗе в это же время начнется «Любовь к трём апельсинам». Главная особенность этой тюзовской постановки — в её полном соответствии основным принципам комедии дель арте. Комедия дель арте — вид итальянского народного (площадного) театра, спектакли которого создавались методом импровизации, на основе сценария, содержащего краткую сюжетную схему представления, с участием актёров, одетых в маски определенных характеров. Как и первая знаменитая постановка пьесы К. Гоцци, спектакль ТЮЗа Киселева строится на импровизации. Режиссёр Паоло Эмилио Ланди вместе с артистами театра создал новый текст по сюжету Гоцци, пьеса составлена из импровизаций актёров во время репетиций.

В это воскресенье в Синема Парке целый день будет идти драма «Духless 2» с Данилой Козловским и Марией Андреевой в главных ролях. «Он отказался от всего, что так когда-то ценил – светскую жизнь, успешную карьеру, роскошный пентхаус. Теперь его стихия – океан. Каждый день он рассекает на сёрфе тёплые волны, омывающие остров Бали. Но невозможно забыть ритм большого города. Случайное знакомство возвращает его в самое сердце современной столицы – высокие технологии, сумасшедшие сделки, смертельный риск и прежняя любовь, которая больше не с ним…»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах