Примерное время чтения: 8 минут
1021

Афиша на выходные: куда сходить в Саратове 14 и 15 февраля

Олеся Филипова / АиФ

14 февраля: «Приключения Солнышкина», «Шнурки» и День Влюбленных

В субботу в ТЦ «Оранжевый» всех желающих к Масленице научат делать народную куклу. В 13.00 там начнется бесплатный мастер-класс для детей. Занятия проходят в кофейне торгового центра. Записаться можно заранее по телефону: 74-42-30.

14 февраля в 18.00 в Саратовском ТЮЗе в 101-й день рождения Ю.П. Киселева состоится премьера постановки Сергея Пускепалиса «Приключения Солнышкина». Алексей Слаповский написал пьесу по мотивам повести В.Т. Коржикова «Веселое мореплавание Солнышкина». Новая постановка продолжает на Большой сцене ТЮЗа проект «Опыт учеников. Наследие Мастера», который стартовал в театре год назад гастрольным показом спектакля Сергея Пускепалиса «Прошлым летом в Чулимске» по пьесе А. Вампилова, поставленном в МХТ им. Чехова.

Фото: Пресс-служба ТЮЗа

В субботу в клубе «Machine head» выступят «Шнурки». Концерт трибьюта группы Сергея Шнурова «Ленинград» начнется в 20:00. Коллектив состоит из опытных музыкантов Саратова. Группировка «Ленинград» давно известна публике своим уникальным звучанием, нестандартными текстами и, конечно же, совершенно особенным настроением.

Фото: www.russianlook.com

День Святого Валентина в «Leningrad Hall» готовы отмечать под девизом  «F*CK WAR! MAKE LOVE!». Специальные гости: группа «The Frozen Gold», которые знают как сделать атмосферу максимально горячей, и DJ Dimitrof, умеющий свести этой ночью самые танцевальные хиты. А человек-праздник Макс Кортин в самом угрюмом пессимисте разбудит весельчака и заводилу. Начало в 20.00.

К этому же времени в «Blues House» приглашаются все влюбленные в танцы и друг в друга. Зажигательные ритмы сальсы и латино подогреют романтическое настроение в День всех Влюбленных. Опытные мастера из танцевальной студии «Inside» помогут научиться танцевать сальсу и бачату прямо во время вечера. В программе: конкурс на самую романтичную пару; танцевальные мастер-классы; танцевальное шоу; розыгрыши и призы. Вход на «Вечер жарких танцев» стоит 200 рублей.

День Влюбленных будут отмечать и в клубе «АРС». Вечеринка «Лова, Лова...» начнется в 23:00. В самый любимый праздник всех пар, в самый жаркий день этой ледяной зимы клуб представит тысячи роз, меговатты лучшего хауса, лучшие go-go с DJ Satellite, DJ Sonya Brooke, DJ Yana Perchik и MC Koshelev. Билеты стоят от 250 рублей.

Фото: flickr.com

15 февраля: ресторанный день, «Желтая гора» и «Kingsman: Секретная служба»

В воскресенье с 14:00 до 19:00 в «New York Coffee» состоится ресторанный день. С 14:00 до 16:30 гостям расскажут о «Кулинарном алфавите: буква Б» - о булочках с корицей (знаменитые американские синабон); бейгеле со сливочным сыром (бублики) и банановом хлебе. О сладостях для влюбленных: тортах, печеньках, маффинах и настоящем индийском масала чае расскажут в «Just Married». «Brew lab coffee» - в этом ресторанчике вы узнаете о заваривании кофе альтернативными методами: пуровер, аэропресс, вьетнамский заварник. С 16:30 до 19:00 в «Home Sweet Home» согреют нежными итальянскими кантуччи, кукурузным суп-пюре и лазаньей. Пирожки красной шапочки, яблоки белоснежки и многое другое ждёт вас от активистов СГУ. А с 15:00 в NYC начнется развлекательная программа от талантов СГУ, Артема Герасимова и New York coffee .

Морковные маффины Фото: Миллион меню

В воскресенье в ФОКе «Звездный» откроется долгожданный рок-фестиваль «Желтая гора-2015». По итогам предварительных отборов до выступления на гала-концерте допущены семь коллективов: из Саратова, Нижнего Новгорода, Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга. Вне конкурсной программы перед зрителями выступят Василий Уриевский с группой «Gardina», «Radioaction» и «Мураками». На гала-концерте фестиваля состоится вручение наград победителям по номинациям: «Лучшая группа», «Лучший исполнитель», «Лучшая композиция». Кроме того, предусмотрены специальные номинации жюри «Творческий прорыв» и «Надежда фестиваля». Начало в 15.00.

В 18.30 в Саратовском театре драмы имени И. А. Слонова покажут «Город ангелов». В сентиментальное путешествие всех зрителей пригласят с Малой сцены. Город ангелов — город, которого нет на карте, туда невозможно купить билет, тем не менее, он существует. В нашей благодарной памяти, в нашем сердце, в наших мечтах. Город нашего детства. Там молодые родители, лучшие друзья, самые вкусные яблоки из чужого сада, первая любовь и страшные тайны на всю жизнь. Всё ещё впереди, всё ещё впереди… Затертая до дыр фраза «мы родом из детства» от этого не перестает быть истинной. Поэтому путешествие в детство будет сентиментальным...

Фото: Тетр драмы

«Kingsman: Секретная служба» - такой шпионский экшн можно посмотреть в воскресенье в «Синема Парке». Британский фильм с Колином Фёртом, Сэмюэлем Л. Джексоном и Марком Стронгом начнется с 19.20,  20.55 и 21.25. В разведку, как известно, кого попало не берут. Гарри, выросшему в одном из бедных убогих районов, остаётся лишь мечтать о карьере Джеймса Бонда, пока за дело не берётся его дядя, ветеран секретной службы Её величества. В его умелых руках неотёсанный мальчишка-сорвиголова превращается в мужественного, хладнокровного, дерзкого агента.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах