Примерное время чтения: 4 минуты
90

Афиша: куда в Сартаове сходить в выходные с 22 по 23 ноября

Гульжана Бигалиева / АиФ

22 ноября: лучный бой, «Алла Костина» и Дом кино

22 ноября, в воскресенье, в Саратове выступит «Театр кошек Куклачева». В 10:00, 12:30 и 15:00 в Театре юного зрителя  танцевальный, динамичный, поучительный, а так же комедийный спектакль «Люди и кошки» порадует взрослых и детей.

В КРЦ «Родина» в Энгельсе пройдет «Лучный бой» от ZaDoorа. На площади Свободы, 13, вас захватыватит игра, объединяющая в себе азарт и энергетику пейнтбола и лучного спорта. Для игры используются специальные стрелы с мягкими, амортизирующими наконечниками. Участие в игре бесплатное.

В субботу в 18:00 в консерватории имени Собинова начнется музыкально-поэтический концерт «Стихи поэтов ХХ века». В театральном зале на проспекте Кирова, 1, педагоги Театрального института Анастасия Шаталина и Светлана Никулина прочтут произведения Б. Ахмадулиной, И. Бродского, В. Высоцкого, Г. Шпаликова, Д. Самойлова и Б. Окуджавы. Вход: свободный.

В Театре юного зрителя 22 ноября выступит команда КВН «Уездный город». КВН «Уездный город» – это четыре человека, четыре образа: 1-уральский мужик; 2- нескладный, застенчивый «ботаник» в очках; 3- вечный школьник, в школьной форме, ранцем за спиной; 4- спортсмен в кепке, рубаха-парень. Начало в 19:00.

22 ноября в рок-клубе «MACHINE HEAD» сыграет группа «Алла Костина». Музыка с тяжёлым драйвом и энергетикой романтизма и лиричности начнет звучать с 21:00. Появившись совсем недавно, группа уверенно вносит свежие веяния в современную музыкальную культуру. У неё есть один полноформатный альбом под названием «Между Нами». Команда играет динамичный поп-рок, ритмичные куплеты и немного рок-н-ролльной бузы, но без выхода за рамки. В музыкальном плане, совершенно гранжевый состав примешивает немного и из этого поля. «Алла Костина» играли на одной сцене с «Faith No More», Джоном Маклафлином, «Мегаполис», «Машина Времени»,»Братья Грим» и многими другими. Их музыка точно останется в сердце каждого! Вход 250 рублей.

22 ноября в 18:00 в Доме кино покажут документальный фильм «Здорово и вечно». Кинолента о ранних годах группы «Гражданская оборона» и Егоре Летове. Этот фильм - режиссерский дебют вдовы Егора Летова и бас-гитаристки группы Натальи Чумаковой и Анны Цирлиной. В основу фильма легли съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе и редкие архивные кадры. Деньги на постпродакшн фильма были собраны с помощью краудфандинга на платформе «Круги». Одним из продюсеров фильма выступил российский режиссер Борис Хлебников, чей последний фильм «Долгая счастливая жизнь», участвовавший в конкурсе Берлинского кинофестиваля, был назван в честь одного из поздних альбомов команды. Но, чтобы показ картины состоялся в нашем городе, нужно набрать минимум 150 точно решивших пойти во встрече мероприятия https://vk.com/zdorovoivechnosrt.

23 ноября: фестиваль идей и Единая Лига ВТБ

23 ноября в 10:00 в 11 корпусе СГУ состоится фестиваль «Город творческих идей». Первый саратовский фестиваль призван раскрыть возможности нашего города. Жители Саратова — творцы и бизнесмены, певцы и учёные, кулинары и сладкоежки, взрослые и дети смогут рассказать и показать, каким они видят свой город в будущем и что было особенно ценно в его прошлом, чтобы уже сегодня дать стимул для бурного развития родного города в самых разных сферах.

В воскресенье в ТЦ «Оранжевый» в 13-00 пройдет очередной мастер-класс. На этот раз детей будут учить технике изонить «Волшебное плетение». Занятие изонитью способствует эстетическому и умственному развитию, расширяет кругозор, воспитывает художественный вкус, формирует творческое отношение к окружающей жизни и нравственные представления, учит наблюдать. Вначале рассматривается образец, анализируется его конструктивная структура и приемы выполнения. Затем моделируется предмет, выбирается основа, цвет нити. Участие бесплатное, но количество мест ограничено.

В 19.00 в ЛДС «Кристалл» сыграют в баскетбол. На чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги «Автодор» встретится с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах