Примерное время чтения: 9 минут
165

Афиша на выходные: куда сходить в Саратове с 27 по 28 сентября

Олеся Филипова / АиФ

27 сентября: субботник, «Песок» и «Ринг»

На территории Хвалынского горнолыжного курорта в субботу с 10:00 будут проходить эндуро-соревнования «Парк мелового периода». Соревнования проводятся. Трасса проложена по природному рельефу, протяжённость круга около 8 км. Соревнования проводятся в категории одиночных внедорожных мотоциклов (в личном зачёте) в категориях: «Fun» (питбайки и мотоциклы для мототриала); «Dirt». Мотоциклы для мототриала могут быть выделены в отдельный класс, если наберется как минимум 4 участника.

Фото: АиФ

Акция-субботник «Блогер против мусора» пройдёт в этот день на Кумысной поляне с 11.00. Одно из самых известных и красивейших мест Саратова – это смотровая площадка на горе в природном парке. Здесь горожане отдыхают, наслаждаются видом и... немного мусорят. Так своим примером организаторы хотят, хоть немного изменить отношение отдыхающих к этому дивному месту.

Для детей в филармонии имени Шнитке 27 сентября в 11.30 начнётся спектакль «Дракон-лежебока» по мотивам книги К. Грэма. «В горах, неподалёку от одной деревеньки, поселился новый жилец — ленивый и миролюбивый дракон. У него даже появился друг — сын местного пастуха. Жителям деревни не понравилось необычное соседство. Поползли слухи о злодеяниях, учинённых «ужасным чудовищем». И вот уже в деревню вызван специалист по драконам — Святой Георгий...». Театр «Куклы папы Карло» ждёт детей на представление. Вход: 150 рублей.

В 12.00 в парке культуры и отдыха имени Горького состоится выставка «Внутренний туризм в Саратовской области»В рамках выставки пройдёт работа стендов музея «Дом со львом», проекта «Водяная мельница в селе Лох», во время которой можно будет пообщаться с авторами проектов. Также всех ждут розыгрыши призов, запись на поездки с бонусами и скидками. До 16.00 пройдут мастер-классы по созданию народной куклы и сувениров.

Музей "Дом со львом" Фото: АиФ-Саратов

27 сентября в 12:00 в концертном зале «Причал» развлекательного комплекса  «Ассамблея» в селе Шумейка начнётся «Pesok Cover Fest». Это фестиваль исполнительского мастерства, на котором прозвучат лучшие музыкальные композиции всех времен и народов в исполнении лучших саратовских коллективов. 8 часов живого звука, а так же «Лазертаг», «Crazy Park», бильярд, экспресс тату и многое другое. В концерте будут принимать участие более десяти саратовских и московских коллективов, а также Василией Уриевский и группа «Gardina».

С 12.00 до 18.00 в Энгельсе на Бульваре роз пройдёт фестиваль прикладного творчества «Бульвар Мастеров». В программе мероприятия: мастер-классы от мастеров hand-made и выставка-продажа изделий их творчества. В концертной программе выступят оркестр «Универсал-Бэнд» и танцевально-спортивная школа «Family House».

Выходной день в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» начнётся в 14.00. В программе дня состоятся: фестиваль национальных традиций «Золотая осень», концертная программа «Мы - частичка России», национальный праздник финно-угорских народов «Девичий праздник» и выставка декоративно-прикладного искусства «Бабушкин сундучок».

В 18.00 в клуб «On Air» откроется ринг. Тема проекта «Ринг»: Легенды кино и музыки, великие танцоры и исторические личности. Лучшие танцоры, вокалисты и знатоки стиля выступят экспертами этого вечера. Давно забытые и уже набившие оскомину яркие образы раскроют талант и профессионализм участников в жарких «батлах» в трех номинациях: танцы, вокал, стиль. Вход: свободный.

В это же время в байкер-баре «Oldschool» будут отмечать День Шотландии. С 18.00 там начнётся просмотр фильмов, танцы и песни связанные с горной страной.

Шотландия Фото: www.globallookpress.com

А в 19:00 в антикафе «Темная сторона» начнётся китайская классическая чайная церемония. «За последние четыре тысячи лет в Китае многое изменилось, а с любовью приготовленный чай сейчас, как и в давние времена, согревает души и способствует пробуждению духа. На встрече вас ждет дегустация чая и приятное общение», - пишут организаторы. Цена: 120 рублей за первый час, потом 1 рубль/минута.

В «Blues House» 27 сентября с 20.00 начнётся концерт-посвящение «Pink Floyd». Cаратовские музыканты подготовили большую программу из песен самых разных периодов одной из самых влиятельных групп в мировой рок-музыке. Вход: 250 рублей.

Pink Floyd Фото: flickr.com / Ludie Cochrane

28 сентября: «Олимпийский день бега» и «Манхэттенский кинофестиваль»

На аэродроме «Дубки» недалеко от поселка 28 сентября пройдёт Первенство области по авиамодельному спорту в классе F1A, B, C. Открытие запланировано на 10.00, награждение – на 17.00.

Фото: АиФ / Рустам Каниев

В 11.00 в парке Победы начнутся финальные соревнования легкоатлетического кросса «Олимпийский день бега» на призы Губернатора области. Соревнования пройдут на дистанциях 500 и 1000 м. На дистанции 500 м выступят команды министерств и ведомств, администраций муниципальных районов области и Саратова, средних общеобразовательных школ, национальных общественных объединений и СМИ. На дистанции 1000 м забег совершат команды силовых министерств и ведомств, студенты и учащиеся старше 18 лет, команды промышленно-производственных предприятий, а также сильнейшие спортсмены области и все желающие. Победители и призеры в командном первенстве будут награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области, в личном первенстве – медалями, грамотами и призами министерства.

Выставка, посвященная жизни и творчеству русских мастеров в столице Франции в 1870–1890-х годах «У Боголюбова в Париже» проходит в эти дни в музее имени Радищева. В рамках экспозиции представлены произведения основателя Радищевского музея Алексея Петровича Боголюбова, художников И. Е. Репина, В. Д. Поленова, К. Е. Маковского, А. А. Харламова, А. К. Беггрова, скульптора М. М. Антокольского и других из Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Историко-художественного и природного музея-заповедника В. Д. Поленова, Центрального военно-морского музея и Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева. Вход: 50-150 рублей.

Самый масштабный зрительский кинофестиваль в мире пройдет с 25 сентября по 5 октября 2014 года в 30 городах России. Российские зрители объединятся с более чем 100 000 кинолюбителей из 26 стран мира, чтобы выбрать лучший фильм из 10 финалистов Manhattan Short 2014.

Фото: АиФ

В программу кинофестиваля вошли фильмы из США, Великобритании, Австралии, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Франции и Германии. Зрителям со всего мира предстоит решить, кто именно получит главный приз. Будет ли это документальная анимация о преступниках и их жертвах («Преступность. Анимационный сериал»), пронзительная история о матери, потерявшей сына («Самые храбрые, самые смелые»), или научно-фантастический фильм о слиянии человека и машины («Включить и выключить»)? Может быть, гран-при достанется комической истории о мужестве в современном мире («На мосту»), а может быть — драме о жизни мексиканских наркоторговцев («Живая наживка»)? На Манхэттенском кинофестивале нет профессионального жюри, и выбор делают зрители. Время показов в Доме кино на  Октябрьской, 43: 27 сентября - 21:00, 28 сентября - 19:00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах