Примерное время чтения: 7 минут
154

Афиша на выходные: авторегби, Женя Любич и фотопрогулка

Олеся Филипова / АиФ

1 августа: пляжный футбол, урок рока и женственность

С 1 по 3 августа в Детском парке Саратова в рамках чемпионата области пройдёт турнир по пляжному футболу на новой площадке.

Вечерняя тренировка «Спартанца» продлится с 17:30 до 20:00. Единоборству можно научиться  в спорт-клубе «Берсерк» на Шелковичной, 186, корпус 3, 2-й этаж. Чтобы встать в ряды спартанцев, надо взять с собой спортивную одежду без замков и пуговиц и питьевую воду. Вход свободный. 

В 18:30 всех, кто не равнодушен к року, приглашают на открытый урок «Hard Drums». Это отличная возможность весело и с пользой провести своё время, приобщившись к музыкальной тусовке, а также узнать много нового. Участие бесплатное. Место проведения «Школа Рока».

Фото: АиФ / Анатолий Минкин

А в 19:00 на площади имени Кирова начнётся Международный флешмоб женственности. Для участия нужно быть красивой, в платье и с живым цветком в руке, который вы потом подарите любой проходящей мимо женщине.

В это же время своё полугодие будет отмечать Chop-Chop.

«С утра мы делаем стрижки и ремонтируем бороды в штатном режиме, ну а к вечеру ждем вас в Chop-Chop, чтобы отпраздновать все это дело вместе с нами, - приглашают организаторы. - В 19.00 мы начинаем раскачиваться под музыкальный сет от «FOХ» и классический набор лучших мужских коктейлей от «VAGABUND»».

Вкуснейшие закуски, приготовленные на гриле для тех, кто не успел забежать после работы домой, и лучшее крафтовое пиво с настоящим мужским характером улучшат настроение гостей. Под завершение вечера всех гостей ждет приятный сюрприз!

В этот же пятничный вечер сотоится концерт легендарной блюз-роковой группы «Gordon Blaze».  Свободный вход откроется ровно в 21.00. Место проведения «Harat's Pub».

2 августа: Петровск, авторегби и Женя Любич

Бюро нескучных выходных в этот день обещает незабываемую поездку в Петровск.

«По легендам именно в Петровске происходит действие гоголевского «Ревизора», - пишут организаторы. - В Петровске сохранилось немало памятников истории, архитектуры и культуры, которые имеют вполне пристойный вид. На въезде в город нас встретит сам Петр Великий, а с ним и хранители истории Петровска - работники Петровского музея краеведения и Картинной галереи».

Как поехать открывать очередной город Саратовской области, можно узнать в «ВКонтакте».

В честь Дня воздушно-десантных войск горожан приглашают на состязание настоящих мужчин - товарищеский матч по авторегби. Команда «Братья лешего» и команда «Голубые береты» Саратовского регионального отделения «Союза десантников» сыграют два двадцатиминутных тайма. Начало в 14.00 около гостиницы «Словакия» на  Набережной Космонавтов.

В субботу в Арт-клубе «Черчилль» пройдёт концерт Жени Любич.  В России певицу знают, прежде всего, как участницу французской группы Nouvelle Vague, с которой она объездила полмира.

Фото: АиФ

Благодаря работе с этим музыкальным коллективом, Женя — заметная фигура на французской сцене. Цена билета от 500 рублей, начало в 20.00.

РК «Бульвар» приглашает в этот же день на свой день рождения. В 21.00 отмечать 7-летие  начнут на летней веранде живым рок-н-рольным концертом от «Frozen Gold». Потом праздник переместится в клуб «ЭтаЖи», где долгожданный гость - dj «Fashion» покажет, что такое настоящая качественная музыка. Праздничная атмосфера и отличное настроение организаторы гарантируют. Вход от 200 до 500 рублей.

3 августа: фотопрогулка и кино

В 15:30 начнётся фотопрогулка «Саратовское граффити и стрит-арт». Это первое событие проекта «Саратовская фототропа».

Цель проекта - открыть для саратовцев малоизвестные достопримечательности и интересные места нашего города. Фототропа — это серия фотопрогулок, по итогам которой будет организована выставка и издана карта. К участию приглашают всех желающих, но особенно фотографов-любителей, начинающих фотографов и тех, кто хочет получить свои фотографии в ярком и необычном стиле.

Фото: АиФ

В рамках каждой фотопрогулки запланированы: семинар по фотографии, сама тематическая прогулка по интересным местам Саратова и практический мастер-класс по фотографии. Лучшие работы будут опубликованы на информационных ресурсах проекта, а также войдут в выставку и проиллюстрируют карту города. Организационный взнос для участия в фотопрогулке: 350 рублей. Остальные подробности можно узнать в группе «ВКонтакте».

Тем, кто любит танцы, а особенно фильмы серии «Шаг вперёд», должны посмотреть пятую часть этого фильма. В 13.20 в «Синема Парке» в воскресенье начнётся «Шаг вперед: все или ничего».

«В переливающемся огнями Лас-Вегасе лучшие танцоры планеты сойдутся в батле, который решит все. Талантливый самоучка Шон и красотка Энди, мечтающие о славе и богатстве, примут участие в популярном реалити-шоу и бросят вызов «непобедимым» командам противников, а главное – самим себе», - пишут создатели фильма. Смогут ли они преодолеть страх, пережить предательство и обуздать страсть, чтобы стать первыми и осуществить свои мечты? Ответ вы узнаете, посмотрев фильм.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах