Примерное время чтения: 3 минуты
6311

День Победы. Куда сходить в Саратове 9 мая

Наталья Бурухина / АиФ-Нижний Новгород

Официальная часть  

Праздничные мероприятия 9 мая начнутся в Парке Победы на Соколовой горе в 8.00 с выставки-конкурса стенгазет учащихся школ Волжского района города Саратова «День Победы». В 10.00 там же пройдёт торжественное открытие бюста маршала Советского Союза Георгия Жукова, передвижная выставка, посвященная созданию музея трудовой славы, и состоится митинг-концерт «Если мы войну забудем…». В 8.30 состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отчества на Воскресенском кладбище.

VI всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти Е.Ф. Григорьева порадует болельщиков в манеже Дворца спорта 9-11 мая.

Концерты и военно-полевая кухня

В парке «Липки» в 10.00 9 мая состоится концерт посвящённый Дню Победы. В 10.00 стартуют массовые народные гуляния «Цветет победная весна!» с выступлениями творческих коллективов на концертных площадках Парка Победы.

В городском парке культуры и отдыха имени М. Горького в 12.00 состоится праздничный концерт «Этот день победы». А волейбольный турнир пройдёт на спортивной площадке парка.

Военно-полевая кухня будет развёрнута для всех желающих на улице Артиллерийской, 1 и на территории военного института МВД на улице Московской, 158 с праздничными концертами.

День Победы Фото: АиФ-Нижний Новгород / Ирина Гладунко

В сквере «Дружба народов»  представят концертную программу «Весна 1945 года…» в 15.00. В аллее «Берёзки» на Шелковичной, 186 в 15.00 состоится концерт-акция «Слава народу-победителю!».

Праздничные мероприятия «Одна судьба - одна победа»  состоятся в 17.00 в сквере на ул. имени Рахова В. и на площадке у здания Саратовского театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева. В это же время для жителей и гостей Кировского района в сквере Дворца культуры «Рубин» на улице имени Жуковского Н., 23 пройдёт театрализованный праздник «Всё, что было не со мной, помню».

В 18.00 на площади имени Ленина начнётся праздничный концерт «6 часов вечера после войны». На Театральной площади в 19.00 для гостей и жителей города начнётся Концертная программа, посвященная празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ярмарки, День открытых дверей и фестиваль «Вкусная еда»

На следующий день 10 мая в 14.00 состоится День открытых дверей в областном музее краеведения и музее Боевой славы.

Сельскохозяйственные ярмарки, организованные министерством сельского хозяйства области пройдут 10 мая на областном сельхозрынке на пересечении улиц Пензенская и Томская, в посёлке Юбилейный на улице Антонова.

В этот же день в 14.00 состоится Фестиваль народного творчества «Вкусная еда»  представителей национально-культурных и общественных объединений «Национальная деревня народов Саратовской области». Всех гостей будут угощать национальными блюдами народов Саратовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах