Примерное время чтения: 3 минуты
229

Афиша: куда сходить в Саратове с 1 по 4 мая

Война и мир Александра Чечнева

Открытие выставки приурочено к предстоящему празднованию Дня Победы. Выставка рассказывает о жизни и творчестве саратовского художника и общественного деятеля Александра Никитича Чечнева. Центральную часть экспозиции составляют эскизы плакатов периода Великой Отечественной войны, а также плакаты того времени, отпечатанные в типографии с этих эскизов. Впервые будут демонстрироваться сатирические плакаты с карикатурными изображениями врага. Выставку дополняют живописные и графические работы, в том числе посвященные строительству саратовского автодорожного моста, фотографии, документы и личные вещи художника.

Место проведения: Саратовский областной музей краеведения, Лермонтова, 34.

Открытие мотосезона

С 1 мая по 3 мая в 18.00 Отмечаем открытие мотосезона на открытом воздухе вместе с группой «Free Brothers» на площадке «Байкерская Слобода», которая располагается перпендикулярно улице Елшанской, в районе памятника газовикам.

COSMO JAM

1 мая в 13.00 на проспекте имени Кирова напротив консерватории состоятся соревнования по современным танцам. Мероприятие организуется для всех, кто танцует брейк – начинающих и уже умеющих bboy's и bgirl's.

Фото: АиФ-Саратов

Номинации:

- Юниоры 1х1

- Профи, смешанные 2-ки

- Номинация на выносливость, кто больше сделает (прокрутит, пропрыгает) элементов из брейк-данса.

Принять участие в битве может любой желающий. Регистрация всех участников осуществляется на месте проведения.

Фестиваль короткометражного кино и анимации

KINEMATIC SHORTS – Это фестиваль короткометражного кино и анимации, представляющий работы кинематографистов разных стран и континентов, возрастов и мировоззрений. Вас ждут в Доме Кино с 1 по 4 мая.

Кир Пованти

Кир Пованти – самый актуальный танцевальный проект этого года. Треки Кира Пованти издавались в Европе и Бразилии. Работы звучали на легендарных лондонских BBC-1 и Point Blank FM. И теперь этот проект у нас в городе в клубе ON AIR 2 мая в 23.00. Бонус для всех пришедших: во время концерта будет сниматься новый клип для ТВ.

Майская встреча Саратовского книжного клуба

4 мая в 13.00 в Центральной городской библиотеке на улице Зарубина, 158/162 читают  «Колыбель для кошки», «Сагу о Форсайтах», смотрят: «Пробуждение» и «Фонтан».

5-й Международный Флешмоб Женственности

Флешмоб состоится 4 мая в 14.00 около Цирка. Для участия нужно: быть в платье, живой цветок в руке, улыбка и, конечно, отличное настроение.

Танцы под открытым небом

Уже совсем скоро, 9 мая, будет праздник Великой Победы. В этом году празднуется 69 годовщина победы в Великой Отечественной Войне. В парке Липки будут ждать всех на танцы под военные песни. Кто не умеет танцевать, не переживайте, вас всему научат.

Звуки вальса и не только прозвучат 4 мая в 16.00.

Плей-офф.

В ФОКе «Звездный» 3 и 4 мая в 17.00 состоятся финальные игры  БК «Автодор» - БК «Университет-Югра». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах