Примерное время чтения: 2 минуты
245

Трое саратовцев прошли отбор в театральную школу Олега Табакова

Саратов, 27 ноября - АиФ-Саратов.

Предварительный отбор творчески одаренных детей в Московскую театральную школу Олега Табакова состоялся в Саратовском академическом театре драмы имени И. А. Слонова.

Отборочную комиссию возглавил профессор театрального института Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова, народный артист России Александр Галко. В творческих состязаниях приняли участие 76 одаренных детей из Саратовской, Воронежской, Самарской, Ульяновской, Астраханской и Нижегородской областей, Татарстана, Нижнего Тагила и Удмуртии. Юные таланты читали стихотворения, басни, отрывки из прозаических произведений, выполняли дополнительные задания жюри.

Шесть школьников успешно прошли первый тур. Трое из них – наши земляки. Это: Таратина Валерия из Энгельса, Брус Карина из Саратова и Гребенникова Наталия из поселка Ровное. Все они приглашены в Москву на итоговые вступительные испытания.

Напомним, что Московский театральный колледж создан благодаря усилиям народного артиста СССР Олега Табакова, распоряжением Правительства Москвы, и был открыт в сентябре 2010 года. В образовательном учреждении высшей категории на условиях полного пансиона актерской профессии обучаются творчески одаренные дети.

По итогам четырех лет занятий выпускники получат дипломы о среднем профессиональном актерском образовании. У студентов театральной школы Олега Табакова уже на втором курсе появляется возможность играть на сцене МХАТа и «Табакерки», а также сниматься в кино.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах