Саратов, 19 октября - АиФ-Саратов. В предстоящий вторник, 23 октября, в 16:00 в Саратовском областном музее краеведения состоится творческая встреча с примой-балериной Саратовского театра оперы и балета в 1960-е годы Людмилой Ивановной Борель. У гостей будет возможность задать гостье свои вопросы и получить удовольствие от общения с творческим человеком.
Справка
Людмила Ивановна родилась в Саратове. Она – выпускница хореографического отделения Саратовского театрального училища имени И.А. Слонова. В 1946 году, закончив обучение в балетной студии при театре оперы и балета, была направлена на стажировку в Большой театр – в балетный класс выдающегося советского балетмейстера и педагога А.М. Мессерера. Послевоенные годы отмечены творческим ростом саратовского балета. Основу балетной труппы тогда, наряду с признанными мастерами В. Урусовой, О. Лескиной, В. Адашевским и др., составляли выпускники хореографического была и Л. Борель. Людмила Ивановна танцевала на сцене театра до 1964 года, прошла путь от артистки кордебалета до солистки. Яркая творческая индивидуальность, выразительность и мастерство сделали её любимицей саратовской публики. В 1970-е годы Л.И. Борель с мужем, оперным режиссером В.Я. Левиновским, эмигрировали в США. В Нью-Йорке Людмила Ивановна открыла студию балета для детей, где много лет преподавала по знаменитой «системе Вагановой», популяризируя русский балет и прививая своим ученикам качества, за которые этот вид искусства высоко ценят во всём мире.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть