Примерное время чтения: 2 минуты
103

Студенты станцуют «Сонеты Шекспира»

Зрители смогут познакомиться с драматическим балетом «Сонеты Шекспира» Алексея Зыкова на музыку Г.Генделя, А.Вивальди, Л.Бетховена, П.Чайковского, К.Армстронга, Я.Тирсена. Художественный руководитель курса – заслуженный артист России И.Баголей.

Используя современные приемы хореографии и драматического искусства, автор спектакля рассказал простую, лаконичную историю любви и ее потери, историю разделения и вражды, историю надежды на обретение гармонии.

Алексей Зыков закончил театральный факультет государственной консерватории им.Л.В.Собинова по специальности «актер драматического театра и кино» в 1991 году. В 1997 года прошел обучение в международной школе танца ADF по классам модерн, джаз, контакт-импровизация, афро-американский танец в Северной Каролине, США, в 2000 году – «ADF в России-3» в Москве. Является членом Союза театральных деятелей России и Российского авторского общества.

С 1991 по 1993 годы работал актером в государственном академическом театре драмы им.И.А.Слонова. С 1998 года работает на театральном факультете консерватории преподавателем современного танца. С 2007 года – в должности доцента, с 2009 года – и.о. заведующего кафедрой пластического воспитания, с 2010 года – заведующим кафедры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах