Одним из пунктов областной целевой программы стало создание пилотного участка проекта «ЭРА-ГЛОНАСС» в Саратовской губернии.
Реализация проекта позволит значительно повысить безопасность пассажирских и грузовых перевозок, а также более эффективно решать иные вопросы экономики и социальной сферы.
Областная целевая программа будет предусматривать применение современных спутниковых навигационных технологий для контроля над использованием пассажирского транспорта, транспортировки опасных грузов, автомобильной техники в ЖКХ, системе здравоохранения, промышленности, МЧС, МВД.
В частности, использование результатов космической деятельности: дистанционного зондирования земли, высокоточного позиционирования спутниковой навигации позволит своевременно обнаружить возгорание лесов и возникновение незаконных свалок мусора, отслеживать и предупреждать техногенные катастрофы, сократить сроки ожидания помощи пострадавшими в ДТП.
Региональным сетевым оператором, который возьмет на себя функции по реализации мероприятий программы, было определено ОАО «Центральная диспетчерская служба», имеющее значительный опыт внедрения систем ГЛОНАСС в саратовском регионе. К концу этого года представители данной организации и федерального сетевого оператора ОАО «Навигационно-информационные системы» представят свои предложения в перечень мероприятий областной целевой программы использования спутниковых навигационных технологий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть