Саратов, 10 августа, АиФ-Саратов В отношении жителя Саратова возбуждено уголовное дело за уклонение от оплаты алиментов своим детям, сообщает пресс-служба регионального УФССП.
42-летний мужчина по решению суда обязан был выплачивать 1/3 своего заработка супруге на содержание двух своих дочерей - 14 и 17 лет. Однако мужчина уклонялся от оплаты несмотря на множественные письма-предупреждения об уголовной ответственности. Официально алиментщик нигде не работал, но и на учете в центре занятости не вставал. В итоге долг мужчины вырос до 288 тысяч рублей.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ за неисполнение своих родительских обязанностей и за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Смотрите также:
- Мужчина, желавший уклониться от алиментов, отработает 200 часов →
- Подозреваемые в педофилии дали признательные показания →
- Опер устроил подростку допрос с пристрастием →