Примерное время чтения: 2 минуты
66

Володин пообещал саратовским студентам спорткомплекс в студгородке

Дарья Вострикова / АиФ
Саратов, 9 августа - АиФ-Саратов.

Новый спортивный комплекс в студгородке не только позволит студентам заниматься спортом, но и сможет проводить межвузовские соревнования. Такую идею высказал сегодня, 9 августа спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин посещая место строительства будущего стадиона.

По его задумке, спортивный комплекс будет построен под открытым небом, внутри будет проведено специальное зонирование территории для занятия разными видами спорта — будет построено футбольное поле, на котором зимой можно будет заливать каток, зоны для занятия воркаутом, настольным теннисом и шахматами.

«Площадку закрепим за университетом. Комендант одного из корпусов будет отвечать за нее, - отметил Вячеслав Володин, - Мы надеемся, что вы сами сможете решить вопросы поддержания спортивного комплекса в хорошем состоянии и будете на нем проводить межвузовские соревнования».

Развивая свою мысль, он предложил оборудовать стадион еще и трибунами, чтобы болельщикам было комфортно поддерживать свои команды. Чтобы реализовать эту задумку он предложил перенести теплотрассы, опоясывающие в настоящее время выбранную под строительство площадку.

Депутат Госдумы РФ Николай Панков выступил с инициативой провести встречу общественного совета и на нем обсудить какие именно спортивные снаряды нужны жителям. Вячеслав Володин поддержал его предложение: «Нужно пригласить туда детей — пусть скажут, что им надо, и мы все скорректируем. Важно, чтобы люди для себя все выбрали сами».

При обсуждении данного проекта была озвучена и дата окончания всех строительных работ — к началу ноября все будет готово.

Напомним, что данный спортивный комплекс будет построен в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина.                                                          

                                                   

                                    

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах