Примерное время чтения: 2 минуты
45

Валерий Радаев забраковал ремонт стадиона «Локомотив» в Саратове

Дмитрий Белый / АиФ
Саратов, 17 августа - АиФ-Саратов.

Губернатор Валерий Радаев остался крайне недоволен качеством работ по подготовке саратовского стадиона «Локомотив» к проведению Чемпионата мира по пажарно-спасательному спорту. При осмотре того, что удалось «сделать» за выделенные на реконструкцию средства, он жестко раскритиковал курирующих этот участок работы зампреда Валентину Гречушкину и главу минспорта Александра Абросимова и потребовал от них все переделать.

В частности его возмутило качество уложенного на прилегающую к беговой дорожке асфальтового покрытия, которое началось крошиться буквально сразу после завершения работ.

«Сколько потребуется, столько сюда и приезжайте! Заказывайте так, как и должна быть сделана пешеходная зона на стадионе!» - потребовал он от чиновников и заострил их внимание на том, что сделанное сейчас покрытие уже начало крошиться, в результате чего мелкие камушки попадают на легкоатлетические дорожки и могут стать причиной серьезных травм участников Чемпионата мира.

«Поэтому все меняйте! Здесь должен быть «гладкий» асфальт. Такого, как сейчас, быть не должно», - подчеркнул он и лично проводил своих собеседников за пределы арены и показал покрытие какого качества должно быть уложено на территории стадиона.

Напомним, что конкурс объемом в 17,5 миллионов рублей на замену асфальтового покрытия «Локомотива» выиграла фирма ООО «Дорожное предприятие №6». По условиям контракта, все работы должны быть завершены не позднее 23 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах