Примерное время чтения: 2 минуты
143

Валерий Радаев: В командах должны играть воспитанники местных спортшкол

Михаил Егоров / Из личного архива
Саратов, 10 октября - АиФ-Саратов.

Губернатор Валерий Радаев встретился с командой «Сокол-2000», ставшей победителем Кубка России среди команд клубов Футбольной национальной лиги и профессиональной футбольной лиги. В мероприятии приняли участие руководство футбольного клуба «Сокол» и ветераны спорта. Напомним, что в Иваново 20-30 сентября  «Сокол-2000» принял участие в финальных соревнованиях по футболу «Кубок РФС» среди команд клубов Футбольной национальной лиги  и профессиональной футбольной лиги  2000 г.р. Команда обыграла в финале «Кубань» (Краснодар) со счетом 2:0, стала победителем турнира, не пропустив за все 6 матчей ни одного гола. 

- Ваша победа очень ценна. Впервые такой успех у Саратовской области. В командах должны играть воспитанники местных спортивных школ и биться в турнирах за свой город, за свою малую родину. То, что сделали вы, заставляет сегодня всех - и тренеров, и руководителей переоценить ситуацию. Вы показали то, что не удается достигнуть в последнее время многим нашим профессиональным командам. Система дает результат, когда есть человеческие ресурсы на своей территории, и тренерский состав, и родители, которые поддерживают увлечение спортом у детей, - отметил Валерий Радаев.

 - Сегодня вы показали всему командному спорту Саратовской области, что надо ставить задачу и над ней работать. Вы трудились и с честью победили. Все матчи всухую, вратарь ни одного гола не пропустил! Вот это команда, вот это результат! Мы гордимся вами, потому что ваш успех - это успех всего региона.

Валерий Радаев передал тренеру команды Кубок и награды лучшим игрокам финального турнира, которыми стали нападающий Артем Дьяконов и вратарь Никита Кулик. Всем игрокам были вручены памятные подарки. В финале встречи все  участники встречи сфотографировались на память.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах