Примерное время чтения: 2 минуты
149

Валерий Радаев: Участники соревнований - будущее российского футбола

Ирина Ароян / АиФ-Ростов
Саратов, 6 сентября - АиФ-Саратов.

Вчера на стадионе «Локомотив» в Саратове состоялось закрытие областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора области. В этом году лучшие дворовые команды сразились за призовой кубок в шестнадцатый раз. В целом, на всех этапах участниками турнира стали свыше 50 тысяч человек. Глава региона Валерий Радаев подчеркнул, что участники соревнований - будущее российского футбола. 
В рамках закрытия соревнований состоялась церемония награждения победителей в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь» в 4-х возрастных группах. Команды-победители получили кубки, грамоты и медали. По традиции всем участникам турнира были вручены футбольные мячи. 
Комментарий директора ГАУ СО "СШОР по футболу "Сокол" Андрея Потапова: 
«В июне 2018 года в нашей стране пройдет грандиозное спортивное событие  - Чемпионат Мира по футболу. Впервые за всю историю этого чемпионата страной-хозяйкой оказалась Россия. Уверен, что чемпионат вызовет большой интерес у подрастающего поколения, будет способствовать развитию  спортивной инфраструктуры. Одной из 60 тренировочных площадок выбран наш стадион «Авангард». Хотя в настоящее время он находится не в лучшем состоянии, его технические характеристики в полной мере отвечают необходимым требованиям. Поэтому решение о выделении из городского бюджета средств на реконструкцию объекта спортивная общественность встретила с воодушевлением.

Мы ждем, что в скором времени у города появится современная тренировочная площадка, на территории которой будут работать спортивные секции. Мне не совсем понятна позиция по этому поводу депутата Саратовской гордумы Виктора Маркова, усомнившегося в необходимости ремонта стадиона. Ведь Чемпионат пройдет, а новый спортивный объект останется, и  будет пользоваться большой популярностью у жителей Саратова. Поэтому, если уж некоторые депутаты-бизнесмены так переживают за городскую казну, предлагаю им проявить социальную ответственность и лично поучаствовать в реконструкции или дальнейшем содержании «Авангарда».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах