Примерное время чтения: 3 минуты
291

В Саратовской области открыли новый спортивный комплекс

Саратов, 6 сентября - АиФ-Саратов.

В поселке Степное Саратовской области открыли новый спортивный комплекс с бассейном и тренажерным залом, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«В Саратовской области появилось немало спортсменов, которые защищают честь России на Олимпийских играх. Подобные объекты помогают комплексно развивать спорт. Особенно важно, что бассейн построен в Заволжье, где не так много возможностей заниматься плаванием», - сказал Губернатор Валерий Радаев на церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в пос. Степное Советского района. 

Именитый боксер Артем Чеботарёв, уроженец Советского района, поблагодарил Губернатора и спонсоров за подарок жителям района: «Новый бассейн это большое счастье для поселка. Теперь к традиционно сильным в районе видам спорта добавится еще и плавание». 

Труженик тыла, член районного Совета Ветеранов Федор Кинаш подчеркнул, что заветная мечта осуществилась для всех жителей района.

«Еще пару лет назад на месте этого грандиозного сооружения был пустырь, зато теперь, при поддержке нашего Губернатора Валерия Васильевича Радаева‚ здесь вырос красавец - современный плавательный бассейн. Мы чувствуем необыкновенную приподнятость, особое настроение. Наш сегодняшний праздник – это подарок всем нам, которого мы так долго ждали, и это подарок не только юным спортсменам, но и всем пенсионерам, ветеранам, людям пожилого возраста.

Знаю, что глава региона лично инспектировал стройку, был в курсе всех этапов строительства. И теперь каждый из нас сможет заняться плаванием и укрепить свое здоровье. Хочется выразить огромную благодарность Валерию Васильевичу и всем, кто причастен к строительству и открытию нашего физкультурно-оздоровительного комплекса», - отметил ветеран. 

Галкин Алексей – выпускник отделения волейбола ДЮСШ р.п.Степное:  «Наш поселок  — это поселок  любителей спорта. Юные футболисты, волейболисты, теннисисты, боксеры добиваются хороших результатов на различных соревнованиях. А теперь у нас есть свой замечательный плавательный бассейн. Уверен, что и в различных видах плавания спортсмены нашего района достигнут немалых высот.

Когда бассейн строился, спортсмены и тренеры встречались с Губернатором Валерием Радаевым и решали как лучше, удобнее спланировать внутренние помещение. Что нам там будет нужно. Сегодня все эти планы претворены в жизнь. От имени всей молодежи Советского района мы говорим огромное спасибо за этот подарок!».

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном началось в 2015 году в рамках спонсорской программы «Газпром-детям». В бассейне с чашей размером 25х8,5 м обустроено 4 плавательные дорожки. Ежедневно комплекс сможет принимать 650 посетителей – жителей поселка. Сооружение полностью доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах