Примерное время чтения: 2 минуты
199

Учитель физкультуры села Синодское: У нас самое спортивное население

Саратов, 29 февраля - АиФ-Саратов.

В рамках очередного этапа конкурса учителям физкультуры необходимо привлечь максимальное количество жителей к сдаче норм ГТО. Согласно условиям соревнования за каждого человека преподаватель получает дополнительные баллы.

На этом этапе в число лидеров вышел учитель физкультуры села Синодское Виктор Махов. В поддержку преподавателя в Воскресенском районе выступили жители всех окрестных сел. Самым массовым состязанием стали лыжные гонки – на старт вышло более 50 спортсменов.

Наталья Шавлак призналась, что последний раз на лыжи вставала еще в школе: «Виктор Михайлович – один из лучших преподавателей. Дети никогда не пропускают его уроки. Он занимается и внеклассной работой – ведет туристический кружок. Ребята в его поддержку уже сдавали нормы ГТО. Теперь настала наша очередь».

Сразу же после лыжной гонки участники посоревновались в прыжках в длину и подтягиваниях. Учитель физкультуры Виктор Махов остался доволен подготовкой родителей своих учеников: «С большим спортивным рвением взрослые сегодня сдавали нормы ГТО. Некоторые признавались, что для них это стало личной проверкой на прочность. Ведь многие еще со школы не вставали на лыжи. Считаю, что в нашем районе самое спортивное население».

С легкостью нормативы сдали и жители села Ново- Алексеевка. Поддержать учителя физкультуры местной школы Наиля Тимирбулатова пришла команда по волейболу, которую он тренирует. Наиль Тимирбулатов с удовольствием принимает участие в профессиональном состязании. Он считает: «Такие конкурсы необходимы. Они помогают взглянуть по- новому на свою профессию и позволяют привлечь максимальное количество людей к занятиям спортом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах