Примерное время чтения: 2 минуты
35

Саратовскому студенту присвоено звание «Мастер спорта России»

Саратов, 24 июля - АиФ-Саратов.

Студенту Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Олегу Царёву присвоено звание «Мастер спорта России» по морскому многоборью в соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20 февраля 2017 г. № 108, в редакции приказа Министерства спорта Российской Федерации от 10 апреля 2020 г. № 295.

Морское многоборье включает в себя следующие дисциплины:

Троеборье (плавание, кроссовый бег, а также стрельба из малокалиберной винтовки);
Морское пятиборье (включает комплекс видов спорта, различных по своему характеру, нагрузке и способу выполнения упражнений. Два упражнения связаны с выступлением на водной акватории: гребля на морских ялах и парусные гонки на шестивесельных ялах - гребно-парусных шлюпках);
Четырёхборье и троеборье состоит из любых видов пятиборья.

Студент ПИУ РАНХиГС Олег Царёв прокомментировал свои успехи в спортивной деятельности и поделился впечатлениями от присвоенного звания: «В 14 лет я получил звание «Кандидат в мастера спорта России» по триатлону и вошел в десятку лучших на Всероссийских соревнованиях, а в 16 лет стал «Кандидатом в мастера спорта России» по морскому многоборью. По итогам соревнований 2019 года я был включен в Сборную России по морскому многоборью на 2020 год.

Безусловно, пройдя через множество соревнований, я рад получению звания «Мастер спорта России», ведь я долго к нему шел. Выражаю большую благодарность заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации Геннадию Бекетову, тренеру-преподавателю по морскому многоборью Центральной детско-юношеской спортивной школы города Саратова Кириллу Ахметову, а также тренеру Центральной спортивной школы олимпийского резерва и «Мастеру спорта России» по морскому многоборью Сергею Грибову – без их поддержки и наставлений у меня ничего бы не получилось. Также я благодарен партнерам по команде, потому что морское многоборье – это спорт, где крайне важно участие каждого!»

Поздравляем Олега с присвоенным званием и желаем дальнейших спортивных успехов!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах