Примерное время чтения: 2 минуты
228

Стал известен 1-й участник конкурса «Лучший сельский учитель физкультуры»

Саратов, 11 сентября - АиФ-Саратов.

Учитель физкультуры школы п.Заволжский Пугачевского района Владимир Мясников первым откликнулся на участие в конкурсе. Он уже начал готовить своих воспитанников по сдаче норм ГТО, которые станут   одним из критериев оценки  преподавателей. 

Накануне открытия спортивного зала, отремонтированного в рамках проекта «Ремонт спортивных залов сельских школ» партии "Единая Россия" школьники поселка сдали нормы ГТО. Ребята подтягивались, прыгали в длину и отжимались под руководством своего учителя. Показывал особенности выполнения каждого упражнения Владимир Мясников лично. По результатам большинство учащихся сдали нормативы комплекса ГТО с отличием.

«Наш учитель - профессионал своего дела, и, безусловно, достоин победы в конкурсе. Мы будем его поддерживать и стараться сделать все для того, чтобы он стал номером один», -  признался ученик 10 класса Виктор Макаров.

Владимир Мясников - кандидат в мастера спорта по хоккею с мячом, играл за хоккейную команду «Универсал». Посвятил большую часть жизни физической культуре и спорту. В школе п. Заволжский проработал тридцать лет, его ученики неоднократно побеждали на районных соревнованиях.

«Победа в конкурсе нужна не только мне, как учителю, но и моим ученикам. Это придаст им сил и уверенности», - считает Владимир Мясников.

По итогам конкурса определят самых талантливых учителей, опыт которых будет распространен на территории области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах