Примерное время чтения: 4 минуты
87

«СГАУ-Саратов» завоевал первый трофей сезона

Саратов, 23 августа - АиФ-Саратов.

Саратовский гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» в напряженном поединке вырвал победу у «Пермских медведей». Эта победа позволила нашей команде выиграть «Турнир памяти Заслуженного тренера России Лаврова Виктора Георгиевича» и завоевать первый трофей сезона.

Сегодня, 23 августа, в Будённовске завершился ставший уже традиционным "Турнир памяти Заслуженного тренера России Лаврова Виктора Георгиевича". В соревнованиях принимали участие восемь ведущих клубов суперлиги:"СГАУ-Саратов" (Саратов), "Динамо-Виктор" (Ставрополь), "Пермские медведи" (Пермь), "СКИФ"(Краснодар), "Таганрог-ЮФУ"(Таганрог), "Каустик"(Волгоград), "Динамо"(Астрахань), "Динамо"(Челябинск).

Сегодня состоялся финальный матч между командами "СГАУ-Саратов" и "Пермскими медведями".

Матч предвещал стать настоящим украшением турнира, ведь встречались действительно равные по силам клубы.

В начале матча инициативу захватили саратовцы, стартовый рывок которых 4:1 можно было расценивать, как заявку на победу. Не снижая натиска на ворота соперника "аграрии" увеличивают отрыв 9:5, чему способствовали сейвы Евгения Лысакова, занявшего место в воротах с первых минут матча. Но постепенно "медведи" смогли вернуться в игру и немного сократить отставание в счёте 13:10 и тренерский штаб "жёлто-зелёных" берёт тайм аут. На перерыв команды ушли при преимущеcтве те же три мяча 16:13 в пользу СГАУ-Саратов.

Второй тайм начался и вовсе под флагом "Пермских медведей". Сначала пермякам удалось сократить отставание до минимума, а к середине тайма и сравнять счёт. Затем настал момент, в котором как обычно говорят знатоки спорта "закаляются команды". "Пермские медведи" в первый раз в матче вышли вперёд в счёте 24:26. Но тут игроки нашей команды, что называется "собрали волю в кулак" и забросили пять мячей подряд в ворота соперников. 29:26 - это был настоящий удар для "медведей", после которого для того чтобы отыграться у них не хватило ни сил, ни времени.А после того, как за 30 секунд до конца матча Ян Ковалёв заработал 2 минутное удаление для соперника и семиметровый бросок, реализованный Владиславом Размаевым (32:30) окончательно стало ясно, что обладателями кубка станут саратовцы.Итог матча 32:31 и игроки "СГАУ-Саратов" на год становятся обладателями "Кубка памяти ЗТР Лаврова В.Г."

СГАУ-Саратов:

Лысаков - 10 сейвов, Третынко - 4сейвов.

Бубен - 2, Размаев - 9, Шарков - 7, Беляев - 1, Ухваркин - 2, Трофимец - 4, Болотин - 4, Рыжков - 2, Ковалёв - 1.

Лучшим игроком турнира признан разыгрывающий "СГАУ-Саратов" Александр Измайлов.

Лучшим бомбардиром турнира стал левый крайний "СГАУ-Саратов" Михаил Шарков, забросивший в пяти играх 36 мячей.

 Бомбардиры "СГАУ-Саратов" на турнире в Будённовске:

Шарков - 36

Размаев - 29

Трофимец - 26

Ухваркин - 18

Беляев - 12

Бубен - 12

Ковалев - 7

Рыжков - 9

Болотин - 6

Измайлов - 4

Подберёзный - 1

Старт чемпионата Суперлиги-Париматч намечен на 1 сентября. В этот день "СГАУ-Саратов" на паркете ФОК "Юбилейный" принимает краснодарский "СКИФ". Начало матча в 13-00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах