Примерное время чтения: 1 минута
160

Сборная ПИУ РАНХиГС - вице-чемпион соревнований по футболу

Саратов, 29 ноября - АиФ-Саратов.

В Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» состоялся пятый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига». Саратовскую область на состязаниях представила сборная по футболу Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, не проиграв ни одной игры и став вице-чемпионом группы.

В первом матче сборная ПИУ РАНХиГС одержала тяжёлую победу в состязании с командой Белгородского государственного технологического университета (Белгород) со счётом 1:0.

Также волевой результат показали саратовские спортсмены в игре с футболистами Кубанского государственного аграрного университета (Краснодар), отыгравшись с 1:3 и вырвав ничью со счётом 3:3, гарантировав себе серебряные медали и место в группе «А» Высшего дивизиона на следующий сезон.

Заключительной стала трудовая победа над командой Санкт-Петербургского горного университета (Санкт-Петербург) со счётом 3:2. Данная победа ознаменовала беспроигрышное участие команды Поволжского института управления во всех пяти турах сезона 2022.

Стоит отметить, что член сборной Института Никита Кулик по итогам чемпионата признан лучшим вратарём группы «Б», а Руслан Карибов стал лучшим полузащитником группы.

«Соревнования были крайне интересны нашим ребятам. Турнир выдался очень напряжённым, но мы довольны достигнутым результатом. Отдельно хотелось бы поблагодарить наше руководство и болельщиков, поддерживающих команду на протяжении всех игр. Следующий сезон сборная проведёт в группе "А", что станет не менее тяжёлым и интересным вызовом, однако мы будем готовиться и стремиться к победе», – прокомментировал результаты соревнований и поделился дальнейшими планами тренер сборной ПИУ РАНХиГС Александр Тарасов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах