Примерное время чтения: 2 минуты
174

Саратовский пловец стал пятым на Кубке мира на короткой воде

Саратов, 4 августа - АиФ-Саратов.

В Москве вчера завершился первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. После удачного выступления на чемпионате по водным видам спорта, российские пловцы отправились в столицу, в спорткомплекс "Олимпийский", чтобы закрепить успех. Поэтому конкуренция была серьезная.

Как рассказали "АиФ-Саратов в областном минспорта, Саратовскую область на данном соревновании представлял один из самых перспективных спортсменов - Егор Сучков. На дистанции 200 м брассом он показал хорошие результаты  -  2 минуты 6 секунд, и стал пятым в заплыве. Это  позволило Егору выполнить норматив Мастер спорта России международного класса. 

«Плылось достаточно легко. Первую сотку я плыл длинно, а потом уже начал добавлять. Мне понравился мой финиш, усталости особо не почувствовал. В последние 10-15 метров, можно сказать, открылось «второе дыхание», - рассказал Егор. - Когда увидел время, то очень обрадовался, тем более, вечером снова проплыл по МСМК».

На следующий день, 3 августа, Егор стал седьмым на стометровке. Как отметили тренеры, готовящие пловцов в сборную области в бассейне "Юность" ( здесь регулярно тренируется и Егор), это тоже хороший результат. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах