Примерное время чтения: 2 минуты
368

Саратовский олимпиец стал дважды чемпионом Европы

Саратов, 19 июня - АиФ-Саратов.

Лучший саратовский прыгун в воду Илья Захаров стал дважды чемпионом в Киеве, на чемпионате Европы. Турнир прошел с 12 по 18 июня в столице Украины, собрав рекордное   количество участников - 123 спортсмена из 23 стран. В пятницу, 16 июня, олимпийский чемпион с большой форой победил в индивидуальных прыжках с трёхметрового трамплина. А в субботу в синхронных прыжках в паре с Евгением Кузнецовым завоевал еще одну золотую медаль. 


Как сообщили «АиФ»-Саратов в областном центре спортивной подготовки ШВСМ, заслуженный мастер спорта Илья Захаров долгие годы тренируется у заслуженного тренеров России Татьяны Коробко. Его привели в бассейн родители, и семья, особенно мама Елена, все эти годы поддерживала сына, потому что большой спорт это - большой труд. 
«Для спортсмена очень важно быть морально готовым к победе, над этим приходиться много работать. На тренировках спортсмен часами отрабатывает и технику, плюс, много сил уходит на силовую подготовку, спортивный режим. Илья отдает спорту всего себя», пояснила Татьяна Валерьевна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах