83

Саратовский «Автодор» обыграл «Страсбур» на домашней площадке

Саратов, 11 февраля - АиФ-Саратов.

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» обыграл команду «Страсбур» из Франции в рамках Ласт 32 Кубка Европы в среду, 10 февраля, в ЛДС «Кристалл» в Саратове.
Матч «Автодор» — «Страсбур» завершился со счетом 87:80 в пользу саратовских баскетболистов. Игра началась с преимущества игроков из Франции, но «Автодору» удалось выйти вперед и выиграть четверть со счетом 24:20. Вторая четверть вновь началась с лидерства французов на площадке, однако к большому перерыву командам удалось почти сравнять счет — 36:35.
Вернувшись после перерыва, «Страсбур» набрал восемь очков, чем разозлил саратовских баскетболистов. «Автодор» сравнял счет, после чего вырвался вперед на десять очков, но гости вновь сравняли счет. За несколько минут до конца основного времени разница была минимальной (77:76), после чего саратовцы, благодаря грамотной игре Трэвиса Питерсона, победили со счетом 87:80.
Самым результативным игроком «Автодора» по итогам игры был признан Джереми Шапелл, набравший 29 очков. «Автодор» занял третье место в группе «Н» Кубка Европы и в 1/8 финала не попал.
Кроме того, в игре «Автодора» со «Страсбуром» в качестве помощника исполняющего обязанности главного тренера Владимира Анциферовадебютировал экс-центровой «Автодора» Гинтарас Эйникис.