81

Саратовский «Автодор» крупно проиграл в Санкт-Петербурге «Зениту»

Юлия Синютина / АиФ-Тула
Саратов, 9 ноября - АиФ-Саратов.

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в воскресенье, 8 ноября, потерпел разгромное поражение в гостях у питерского «Зенита»,несмотря на то, что лидировал после первой половины встречи, как стало известно по завершении трансляции матча.
Матч, который проходил в Санкт-Петербурге в рамках седьмого тура чемпионата Единой лиги ВТБ сезона 2015-2016 годов, завершился со счетом 90:74 в пользу хозяев. Игра пошла по тому же сценарию, по которому «Автодор» проигрывает в текущем сезоне уже не раз — «черно-белые» хорошо начинают и выходят в лидеры, но затем соперник постепенно нагоняет и под конец выходит вперед.
Саратовские баскетболисты выиграли первую четверть со счетом 18:23, уступили одно очко во второй — 22:21, а вот во второй половине матча игра «Автодора» посыпалась — 26:17 и 24:13 в третьей и четвертой четвертях соответственно.
Самыми результативным в составе саратовского клуба стали Трэвис Петерсон (19 очков), Джефф Брукс (16 очков) и Джереми Шаппелл (16 очков), а «Зенита» — Янис Тимма (23 очка), Артем Вихров (16 очков) и Кайл Лэндри (14 очков).
Победа над «Автодором» стала для «Зенита» пятой подряд с начала сезона в Единой лиге ВТБ — из пяти матчей. Питерцы, таким образом, имея сто процентов побед, уверенно расположились на первом месте из 16. «Автодор» занимает 10-е место, проведя семь игр, три из которых закончились победой, а четыре — поражением.
Следующий свой матч «Автодор» проведет в среду, 11 ноября 2015 года, в рамках Кубка Европы в гостях у клуба «Сольноки Олай» (Сольнок, Венгрия). Шанс взять реванш у «Зенита» «Автодору» представится также в рамках Кубка Европы уже через 10 дней, 18 ноября, на том же месте.