Примерное время чтения: меньше минуты
100

Саратовские студенты приняли участие в «Кроссе наций»

Фото предоставлено пресс-службой РАНХиГС
Саратов, 21 сентября - АиФ-Саратов.

Всероссийский день бега «Кросс наций» - одно из самых массовых спортивных мероприятий нашей страны. Забег проводится с 2004 года и в этом году впервые прошел в онлайн-формате. Каждый зарегистрированный участник смог преодолеть выбранную дистанцию в любом месте и за любое время. Для этого нужно было просто зафиксировать результат при помощи спортивных часов либо программы-трекера. Отметим, что дистанции забега для участников составляли от 1 до 12 км.

По итогам физкультурно-массового мероприятия команда Поволжского института управления РАНХиГС заняла почётное пятое место. Кроме того, студенты Президентской академии Алина Марутова и Алексей Мазяркин, преодолев дистанцию в 4 км, были награждены за первое и третье места в личном зачёте.

«Наши студенты приложили максимум усилий к участию в соревновании легкоатлетической направленности, что заметно по их результатам. Искренне верю, что благодаря активному тренировочному процессу студенты завоюют ещё больше спортивных наград» - отметил директор Центра студенческого спорта Поволжского института управления РАНХиГС Ришат Мажитов.
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах