128

Саратовские гандболисты обошли команду из Краснодара со счетом 25:20

Саратов, 24 апреля - АиФ-Саратов.

Юношеская сборная Саратовской области встретилась в Астрахани с соперниками из Краснодара, сообщает 24 апреля пресс-служба СГЮА.

Получилась настоящая битва. Первая половина встречи осталась за саратовцами. Наша команда вышла вперёд и удерживала лидирующие позиции. Итог первой половины встречи 11:10 в пользу наших земляков.

Во втором тайме битва продолжилась. Саратовцы до середины игрового отрезка лидировали, однако потом соперник вышел вперёд, но наша команда не отпустила краснодарцев дальше одного мяча. Качели продолжались до конца основного игрового времени. Когда на табло пошла последняя, 40-я минута соперник лидировал 18:19. Однако в решающий момент ответственность взял на себя лидер команды - Денис Молев и сравнял счёт.

По регламенту соревнований соперникам предстояло провести два овертайма по 5 минут.  Тут лучшие свои качества проявили наши земляки.  За десять минут игрового времени дважды в нашей команде отличились Денис Молев и Максим Баюшкин, а Артём Сергеев и Егор Березин отличились по одному разу. В воротах несколько раз команду спас Сергей Гуреев, позволивший отличиться краснодарским гандболистам лишь один раз. Итог матча 25:20 в пользу сборной Саратовской области.

Сборная Саратовской области:
Сергеев Артём - 6, Молев Денис - 6, Баюшкин Максим - 5, Березин Егор - 5, Филиппов Анатолий - 3.

25 апреля в 12.45 по местному времени (11.45 по МСК) наша команда в финале встречается с прошлогодним чемпионом - командой Московской области.