Примерное время чтения: 2 минуты
61

Саратовец обогнал Гараничева и Бабикова в спринте чемпионата РФ по биатлону

Саратов, 2 апреля - АиФ-Саратов.

В Ханты-Мансийске в минувшую субботу  прошел мужской спринт чемпионата России по биатлону. Воспитанник саратовской школы биатлона Александр Логинов смог выиграть гонку, опередив признанных и матерых лидеров российской сборной, несмотря на два промаха.

Он опередил Семена Сучилова из команды ХМАО-Югра, который в начале гонки выбился в лидеры, а затем  Антона Бабикова из команды  Башкортостана. При  этом он сделал два промаха  на огневом рубеже, и вынужден был бежать два штрафных круга.  И смог наверстать  12-секундное отставание "ногами". Популярный комментатрор Дмитрий Губерниев не зря назвал нашего земляка  "саратовской ракетой" , даже  Евгений Гараничев проиграл спринтеру Логинову чуть больше пяти секунд .

Гонка была богата на сюрпризы - в призеры выбился еще один саратовец -  Никита Поршнев, выступающий сейчас за ХМАО-Югра. Воспитанник «СШОР» № 3  из-за нехватки опыта на таких серьезных стартах из-за молодости не рассчитал сил, хотя на определенном участке даже обогнал Логинова. Он тоже  получил путевку в жизнь в «СШОР» № 3.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах