Примерное время чтения: меньше минуты
277

Порядка 12 тыс человек приняли участие в «Саратовской лыжне-2016»

Саратов, 7 февраля - АиФ-Саратов.

Участниками спортивного праздника «Саратовская лыжня-2016» стали около 12 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации.

В воскресенье, 7 января, на Кумысной поляне проходила «Саратовская лыжня». Спортивное мероприятие посетили губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава администрации областного центра Велерий Сараев. В этом году «Саратовская лыжня» была посвящена 80-летию Саратовской области.

Обращаясь к участникам и гостям праздника, Валерий Радаев напомнил, что «Саратовская лыжня» является важным отборочным этапом «Лыжни России», которая пройдет через неделю в Базарном Карабулаке. Валерий Сараев в своем выступлении подчеркнул, что развитие массового спорта в Саратове — одна из главных задач, которую ставит перед собой городская власть. Кроме этого глава городской администрации выступил с инициативой проведения в 2017 году областного этапа «Лыжни России» на Кумысной поляне.

В рамках соревнований состоялось несколько забегов. Массовый на пять километров, а также забег для VIP-персон и представителей СМИ на дистанции 2,016 тысячи метров. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах