Примерное время чтения: 1 минута
72

Саратовские спортсмены вошли в топ-20 самых популярных паралимпийцев

Саратов, 14 сентября - АиФ-Саратов Саратовские спортсмены Денис Тарасов и Константин Лисенков вошли в топ-20 самых популярных паралимпийцев, заняв 4 и 8 позиции рейтинга, составленного по материалам российских медиаизданий Интернет-библиотекой СМИ Public.ru.

Первую строчку пресс-рейтинга заняла башкирская пловчиха Оксана Савченко, завоевавшая пять золотых наград и установившая четыре мировых рекорда (порядка 700 упоминаний в российской прессе). Вторую позицию занял знаменосец российской паралимпийской сборной, также уроженец Саратова, завоевавший две золотые медали в метании диска в Лондоне паралимпиец Алексей Ашапатов (упоминался в российской прессе в олимпийские дни порядка 460 раз). На третьем месте пресс-рейтинга легкоатлет представлявшм на Паралимпиаде Петербург, золотой медалист соревнований Евгений Швецов (407 упоминаний в СМИ).

Саратовский спортсмен, завоевавший на Паралимпийских Играх серебро в стрельбе Сергей Малышев на 37 позиции рейтинга популярности паралимпийских медалистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах