86

Наталия Погонина стала чемпионкой России

Саратов, 13 августа, АиФ-Саратов Вчера в столице прошел заключительный, девятый, тур суперфинала личного чемпионата России по шахматам.

Саратовчанка Наиалия Погонина сыграла вничью с землячкой Баирой Ковановой и заняла первое место в соревнованиях, набрав 6,5 очков из 9. Ранее лидер саратовских областных женских шахмат обыграла москвичку Ольгу Гиря, а также сыграла вничью с Надеждой Косинцевой из Архангельска.

Баира Кованова кроме того, что разошлась миром с землячкой, проиграла Дарье Чарочкиной из Москвы и победила Евгению Овод из Санкт-Петербурга. Таким образом, набрав 4 очка заняла лишь 8 место.

Саратовец Дмитрий Андрейкин уступил в мужском турнире Александру Грищуку, сыграв вничью с Сергеем Карякиным и Даниилом Дубовым из Москвы, набрав 5 очков, стал первым-шестым. В свою очередь другой представитель «Экономиста-СГСЭУ» Евгений Алексеев проиграл Карякину, разошелся миром с Дубовым и Владимиром Поткиным из Рыбинска, и также набрав 5 очков, стал первым-шестым.

Уже сегодня Алексеев, Андрейкин, Поткин, Карякин, Дмитрий Яковенко из Москвы, петербуржец Петр Свидлер определят чемпиона, а также призеров в круговом турнире в быстрые шахматы.