Примерное время чтения: 2 минуты
176

Кортни Фортсон стал героем сюжета Единой Лиги ВТБ

Гульжана Бигалиева / АиФ
Саратов, 22 января - АиФ-Саратов.

Кортни Фортсон: «В Венесуэле теплее, но в России намного жарче конкуренция между командами».

Разыгрывающий «Автодора» стал героем нового выпуска видеорубрики «Тайм-аут». Кортни Фортсон уже второй год проводит в Саратове. Миниатюрный баскетболист известен своей прической, азартом и тем, что в качестве лучшего игрока и чемпиона российской Суперлиги пошел вместе с командой на повышение – в Единую Лигу ВТБ.

После неудачного старта «Автодор» выдал 5 побед подряд, обыграв грозные «Зенит», «Локомотив-Кубань», УНИКС и дав бой самому ЦСКА. Огромная роль в этих успехах принадлежит MVP декабря Кортни Фортсону. А сам он больше отмечает партнеров по команде и великолепных саратовских болельщиков.

Тем временем «Автодор» назван самой быстрой командой Единой лиги ВТБ. Подведены промежуточные итоги чемпионата, так как в начале января регулярный сезон перевалил за экватор – большинство команд лиги провели ровно половину матчей. На официальном сайте лиги обнародован анализ ключевых показателей всех 16 клубов - скорость игры, а также эффективность в атаке и защите. «Автодор» назван самой быстрой командой лиги, четвертой по качеству атаки и 12-й - по оборонительным действиям.

31 января «Автодору» предстоит домашний матч в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ с московской командой «Химки», которая сейчас находится на второй строчке турнирной таблицы. Начало в 18.00.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах