51

«Кристалл» одержал волевую победу над «Металлургом»

Саратов, 20 января - АиФ-Саратов.

Саратовский хоккейный клуб «Кристалл» сумел на родном люду обыграть «Металлург», сообщили «АиФ-Саратов» в пресс-службе клуба.

Матч изначально не задался для нашего клуба — гости первым же броском в матче сумели открыть счет. Игроки «Кристалла» не растерялись от такого начала матча, и вскоре смогли отквитать отставание. Далее игра получилась нервной, с массой удалений, в которой удача улыбнулась саратовскому клубу, сумевшему выйти вперед. Однако упрочить добытое преимущество «Кристалл» не смог: игроков подвела дисциплина — играя в формате 5 против троих, игроки «Металлурга» сумели сравнять счет на исходе основного времени матча. Победитель данного матча определился в овертайме — игроки нашего клуба разыграли стремительную комбинацию, которую Фируз завершил взятием ворот соперника. Эта победа стала третьей для «Кристалла» в овертайме в сезоне.

Статистика матча показывает закономерность этой победы — игроки нашего клуба перебросали своих визави из «Металлурга», бросив в сторону их ворот 43 раза против 30 и выиграли более половины вбрасываний 42:20, обеспечив тем самым себе дополнительное время в атаке.