Примерное время чтения: 3 минуты
133

Валерий Радаев встретился с игроками «Автодора»

Саратов, 30 апреля - АиФ-Саратов.

Губернатор Валерий Радаев провёл встречу с руководством и игроками саратовской баскетбольной команды «Автодор».

Участниками мероприятия стали исполнительный директор и главный тренер клуба Владимир Родионов, капитан, форвард команды Алексей Вздыхалкин, центровой Кирилл Фесенко и защитник «Автодора», гражданин США Кортни Фортсон.

Глава региона поблагодарил участников встречи за высокий уровень игры, который команда демонстрирует на протяжении последнего сезона. Напомним, «Автодор» вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ при том, что выступает на высшем уровне всего первый год, и достойно представил нашу страну на Кубке Вызова ФИБА.

«На протяжении всего сезона команда проявляет высокие спортивные качества, демонстрируя результат, достойный лучших российских и международных команд.

«Автодор» – отличный пример для других спортивных клубов области. Во многом это – личная заслуга главного тренера Владимира Родионова, который учёл проблемные моменты, сплотил команду, настроил её на большую игру», – отметил Валерий Радаев.

«В этом сезоне мы смогли выполнить и перевыполнить поставленные перед нами задачи. Главные достижения: зрители довольны! Мы выигрываем благодаря вашей мощной поддержке», – заявил Владимир Родионов.

В ходе встречи обсуждались дальнейшие планы команды «Автодор», а также вопросы спонсорской поддержки клуба.

Также состоялась церемония награждения главного тренера, капитана и игроков Благодарственными письмами Губернатора и памятными подарками. В свою очередь «автодоровцы» вручили главе региона баскетбольный мяч с автографами игроков команды и другие сувениры с символикой клуба.

Справка: Баскетбольная команда «Автодор» возникла на базе команды «Спартак», организованной в Саратове в 60-е гг. На протяжении долгих лет «Автодор» выступал в элите российского баскетбола, входил в число призеров Суперлиги чемпионата России, а также успешно проявлял себя на европейском уровне, принимая участие в финале четырех Кубков ФИБА.

В игровом сезоне 2013-2014 гг. команда заняла 1 место в чемпионате России среди команд Суперлиги и получила право участвовать в чемпионате Единой лиги ВТБ и Кубке Вызова ФИБА (Еврочеллиндж). В 2015 году в рамках Кубка «Автодор» дошёл до ¼ финала. Сегодня клуб занимает 7 место в Чемпионате Единой лиги ВТБ.

Ближайшие матчи команды состоятся 3 и 5 мая (на выезде «Автодор» сразится с московской командой «Химки»). Восьмого мая в ЛДС «Кристалл» (г. Саратов) пройдет домашний матч в серии плей-офф в рамках ¼ финала чемпионата Единой лиги ВТБ сезона 2014-2015 г.г. Вновь соперником команды будет БК «Химки» (Московская область). Начало игры в 19:00.

Согласно регламенту чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2014-2015г.г. в серии игр ¼ финала проводятся матчи до трёх побед. В случае необходимости будет назначен дополнительный матч, который состоится 10 мая в ЛДС «Кристалл» (начало в 14:00). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах